Методическая копилка

Здравствуйте, коллеги!
Хочу поделиться с Вами несколькими своими разработками к урокам и не только.

1.
Разработка урока окружающего мира по теме "Тепловые пояса Земли".
 Материал содержит 2 файла: конспект и презентация (редактировала под урок). Материал доступен для скачивания. Сделать это можно по этим ссылкам:
- урок,
- презентация,
- карточки.


2.
4-й класс - самый трудный и самый волнительный. Нам хочется, чтобы ребята и их родители запомнили свой последний день в начальной школе, стараемся организовать для них интересный праздник, показать, чему научились за эти годы. Хочу поделиться с Вами разработкой  выпускного праздника. Собирала "по кусочкам" ото всюду - из сборников, открытых материалов сети Интернет, что-то придумывала и добавляла сама. Надеюсь, Вам понравится.  Материал доступен для скачивания по ссылке.

Р.S. Музыкальное оформление, прописанное в сценарии, размещу чуть позже.


3.
Предлагаю Вашему вниманию презентацию "Зима на Кубани". Можно использовать на кубановедении, окружающем мире и внеклассном мероприятии. Чтобы скачать материал, перейдите по ссылке.


4.
Для тех, кто владеет технологией ручного вязания, и хотел бы обучить этому ребят, предлагаю программу организации внеурочной деятельности "Волшебная нить" для 1-4 классов. Программа рассчитана на 4 года, содержит разделы: "Вязание крючком", "Вязание спицами", "Макраме". Скачать программу можно, перейдя по ссылке.


Добавлено 01.12.2015:
Приближается один из самых чудесных зимних праздников - Новый год. Наверняка, на уроках технологии Вы с ребятами готовите различные поделки к этому празднику. Предлагаю вашему вниманию несколько интересных идей (нашла на разных сайтах). Эти работы вдохновляют меня на творчество вместе с ребятами!







6 комментариев:

  1. Отличные идеи, обязательно возьму на заметку.

    ОтветитьУдалить
  2. Заходите в гости, может найдете что-нибудь для себя http://bronnikova-anastasiya.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анастасия! Спасибо за приглашение, обязательно загляну.

      Удалить
  3. Уже воспользовались Вашими предложениями, украсили окна.Просто и очень красиво!Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Виктория! Рада, что смогла помочь.

    ОтветитьУдалить

Буду рада Вашему отзыву!